Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink
Поделиться
Перейти вниз
Admin
Admin
Дата регистрации : 2015-02-08
http://www.zvezdaforum.com

ГЗК одобрила строительство жилых кварталов на проспекте Будённого

в Вс Мар 15, 2015 1:17 am
Первое сообщение в теме :

"Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы одобрила строительство двух жилых комплексов на территории между 3-й ул. Соколиной Горы, ул. Уткина, ш. Энтузиастов и проспектом Будённого.

Обозначенный участок включает в себя часть промзоны «Соколиная гора», где расположены заброшенные корпуса ОАО «Автокомбинат № 2». Территория комбината будет выведена из состава промзоны, а на его месте появится жилой квартал общей площадью 15,1 тыс. «квадратов».

Кроме жилья здесь планируется построить детский сад для 350 детей, начальную школу для 175 учеников и парковку на 276 машин.

Второй жилой комплекс разместится на смежном участке размером 1,28 га. Здесь появится подземный паркинг на 660 машиномест.

Окончательное решение о строительстве будет принято после того, как градостроительные планы земельных участков будут представлены на суд жителей округа".

Ссылка - http://vao.mos.ru/presscenter/news/detail/1650246.html

Вот последнее предложение настораживает - "на суд жителей округа" affraid Кто что думает? Не застопорят процесс подготовки к строительству "активисты", которые, как известно, зачастую в таких случаях "съезжаются" со всех концов Москвы и даже Подмосковья? bounce Поди всё нормально с документами у Эталона и это всего лишь формальность? Но вдруг конкуренты возбудятся? В наши то непростые экономические времена... Evil or Very Mad

Соседка
Дата регистрации : 2015-11-26

по поводу квартир очередникам

в Пт Ноя 27, 2015 12:36 pm
Вы не переживайте, никому из жителей квартиры в "Золотой звезде" бесплатно не дадут. На общественных слушаниях по поводу стройки пришло очень много людей из окрестных домов, не одни бабки-пенсионеры, большинство выступало против стройки, некоторые заявляли, согласны на стройку, только если нас снесут.  Я совсем не хотела, чтобы нашу классную кирпичную пятиэтажку сносили, тем более, после обмена своей 1-шки на 2-шку в моем же доме, я здорово потратилась на ремонт. Я живу в доме 12А на 3-й Соколинке, за воинской частью, которую, слава богу, не убрали (хоть что-то отделяет меня от стройки). Только не понимаю, почему салон ритуальных услуг не снесли, который посередине территории будущей стройки на пр. Буденного остался.
Горожанин
Дата регистрации : 2015-04-13

Re: ГЗК одобрила строительство жилых кварталов на проспекте Будённого

в Пт Ноя 27, 2015 1:07 pm
Так снесут наверное, когда стройка развернется, сейчас чего его сносить, услуга жизненная, востребованная.
А почему жители против, новый комплекс, чем он мешать будет?
Соседка

в Пт Ноя 27, 2015 1:20 pm
У нас в микрорайончике всего один дом "сносимой" серии, панелька около бензоколонки, на ул.Уткина. Мы же как в зеленом поселке в Москве раньше жили. А сейчас кучу деревьев повырубали, со всех сторон эстакады и дороги строют, везде все перекопано, да еще под носом стройку затеяли. Могу сказать, что работы на этой стройке идут даже в 7 часов утра в будни и в выходные землю долбят. Когда построят, комплекс мешать не будет, надеюсь, а жить около стройки - не здорово.
Горожанин

в Пт Ноя 27, 2015 1:33 pm
@Соседка пишет:У нас в микрорайончике всего один дом "сносимой" серии, панелька около бензоколонки, на ул.Уткина. Мы же как в зеленом поселке в Москве раньше жили. А сейчас кучу деревьев повырубали, со всех сторон эстакады и дороги строют, везде все перекопано, да еще под носом стройку затеяли. Могу сказать, что работы на этой стройке идут даже в 7 часов утра в будни и в выходные землю долбят. Когда построят, комплекс мешать не будет, надеюсь, а жить около стройки - не здорово.
Потерпите немного, все восстановят и еще лучше будет и мы добрыми соседями станем, уверен! flower
Natali-83
Дата регистрации : 2015-11-19

в Пт Ноя 27, 2015 1:38 pm
Соседка, И будем надеяться, что наше новое соседство будет долгим и дружнымSmile
Соседка

в Пт Ноя 27, 2015 1:44 pm
Спасибо! Куда деваться, потерпим. Тем более, что мы уже подготовлены с 2006 года стройками вокруг дома эстакад и  дорог (бывшим 4 Транспортным кольцом/нынешней Хордой).
Горожанин

в Пт Ноя 27, 2015 1:50 pm
Я все понял, спасибо!
Колючка
Дата регистрации : 2015-08-21

в Пт Ноя 27, 2015 2:32 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
@Горожанин пишет:Я все понял, спасибо!
Вроде старый форумчанин, а повелся Very Happy

Курили курили нервно в сторонке, обкурились на приступ пошли affraid
Горожанин

в Пт Ноя 27, 2015 4:20 pm
@Колючка пишет:
@Горожанин пишет:Я все понял, спасибо!
Вроде старый форумчанин, а повелся Very Happy

Курили курили нервно в сторонке, обкурились на приступ пошли affraid
Very Happy
Соседка

в Пт Ноя 27, 2015 4:38 pm
Объясните, пожалуйста,  для непонятливых, что значит "старый форумчанин, а повелся?"
Если по мне, то лучше бы этой стройки под окнами не было. Если бы у меня и были бы сейчас деньги на новостройку, ни за что бы не вложила их на этапе котлована (хотя в 1997 году так и сделала, слава богу, моя первая покупка недвижимости в Мытищах у "Стройтэкса" очень благополучно и быстро достроилась и через неделю после получения права собственности продалась, на что я и купила свою однушку на 3й Соколинке в пятницу перед дефолтом 14.08.1998 года). Когда я работала в Инкоме, на собраниях юристов нам вещали, что раньше, чем будут построены как минимум три этажа, покупать не стоит, но это было в докризисных годах (до 2008 года). А сейчас не понятно, что нас всех ждет. Сколько ипотечников сейчас продают свои квартиры, не потянув выплат по ипотеке? Мы как раз и занимаемся сейчас такими клиентами на работе.
Maksim
Дата регистрации : 2015-04-07

в Пт Ноя 27, 2015 5:50 pm
Учитывая Ваш богатый жизненный опыт, подскажите, а как молодежи приобрести себе жилье без ипотеки, да еще не на уровне котлована? На выходе если брать, то там вообще не потянешь.
А времена, что времена, они всю жизнь ненормальные, что поделаешь жить то как то надо
Соседка

в Пт Ноя 27, 2015 6:02 pm
Конечно, Вам самим решать, вкладываться или нет. Лучше, конечно, ипотека, чем съемное жилье. Но я, наверное, чересчур осторожная стала + 1998 год для меня очень запомнился. Я тогда в "Торибанке" работала, взяла в долг 3 тысячи долларов (тогда цены на квартиры были не такие, как сейчас, моя была по тем временам относительно "дорогая" 31 тыс. долларов). Брала по курсу 6,30 руб., а отдавать приходилось уже по 18-21 руб за доллар, а зарплату сразу перевели на рубли и по курсу рубля на 17.08.1998 года. Хорошо, что дали доработать еще год, пока мы банкротились (а банк входил в 30-тку крупнейших). Поэтому взаймы теперь стараюсь не брать, хотя иногда и приходится (после пожара, когда у моих молодых квартира сгорела), но это форс-мажор. Я не знаю, как сейчас копить. 
Но на котловане новостройку брать, согласна, выгоднее. Плюс по документам (сужу только по сайту) здесь ДДУ (не ЖСК). Авось вас и пронесет!
Maksim
Дата регистрации : 2015-04-07

в Сб Ноя 28, 2015 1:50 pm
Спасибо за совет! Я упорный и добью эту ипотеку!)))
Соседка

в Сб Ноя 28, 2015 8:12 pm
дай Вам бог сил и денег, конечно!
Права доступа к этому форуму: