Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink
Поделиться
Перейти вниз
Admin
Admin
Дата регистрации : 2015-02-08
http://www.zvezdaforum.com

Кто такие ГК "Эталон"?

в Чт Мар 12, 2015 12:08 am
Первое сообщение в теме :

С официального сайта - "О Группе компаний «Эталон»" (http://www.lenspecsmu.ru/about/).

Создателем и вдохновителем развития Etalon Group является президент, председатель совета директоров Вячеслав Адамович Заренков – Почетный строитель Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, автор более чем 180 запатентованных изобретений. Председателем совета директоров ЗАО «Группа компаний «Эталон», членом совета директоров Etalon Group является Дмитрий Вячеславович Заренков – почетный строитель Российской Федерации, начавший свою деятельность в компании с 1995 года в должности инженера 1-й категории в АОЗТ «Электронстрой-1».

Главной специализацией ЛенСпецСМУ на протяжении более 25 лет является строительство жилья. По мере развития Группы компаний появлялись новые направления работы и образовывались новые дочерние предприятия. Так, постепенно Группа стала самостоятельно производить строительные материалы, обзавелась парком строительной техники, стала развивать коммерческое и промышленное строительство. Необходимость качественного роста выразилась в развитии риэлторской и финансовой деятельности, появлении направления по эксплуатации недвижимости, совершенствовании технологий строительства.

В настоящее время Etalon Group прочно занимает положение лидера в строительной отрасли Северо-Западного региона, активно расширяет свое присутствие в Московском регионе. За всю историю существования Группа построила более 150 жилых и коммерческих зданий. Общая площадь реализуемой адресной программы превысила отметку в 3,8 млн кв. м (суммарно по Москве и Петербургу). В домах, построенных компанией, проживает около 150 тысяч человек. В период бурного роста строительного рынка Группа компаний поставила рекорд по количеству построенного жилья в Северо-Западном регионе – 413 тыс. кв. м в 2008 году. В настоящее время по уровню технологического, кадрового, организационного и финансового развития является одним из наиболее успешных предприятий реального сектора экономики Петербурга и России. Etalon Group образуют более 65 компаний с общей численностью сотрудников свыше 4000 человек.

С переходом строительного рынка на саморегулирование возникла потребность в организации, объединяющей надежных девелоперов и застройщиков. Первой такой саморегулируемой организацией на Северо-Западе стала Ассоциация cтроителей Санкт-Петербурга, учрежденная на базе Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада». Etalon Group является одним из учредителей саморегулируемой организации.

Отличительная особенность политики Группы в области строительства жилья – квартальная застройка. Стремясь максимально удовлетворить потребности людей в качественном и комфортном жилье, Etalon Group не просто строит дома, а возводит целые жилые кварталы со всей необходимой инфраструктурой, которые становятся украшением города. Нестандартный подход к архитектуре зданий – визитная карточка Группы компаний при строительстве как жилой, так и коммерческой недвижимости. Маркетинговые решения, предлагаемые покупателям, не только учитывают общие тенденции рынка, но и создаются с учетом индивидуальных запросов каждого клиента так, чтобы ему было комфортно.

педагог
Дата регистрации : 2015-04-14

Re: Кто такие ГК "Эталон"?

в Ср Апр 15, 2015 3:37 pm
Еще бы кошельки бюджетников пополнило,мы тоже люди и тоже хотим улучшать свои жилищные условия.
Абориген
Дата регистрации : 2015-03-17

в Чт Апр 16, 2015 1:32 pm
Валюта поползла вниз,все будет пучком!
Витязь
Дата регистрации : 2015-03-14

в Вт Апр 21, 2015 2:42 pm
Валюта скачет,как бандеры в Киеве.)))
Джокер
Дата регистрации : 2015-03-10

в Ср Апр 22, 2015 11:15 am
Рано или поздно стабилизируется валюта,а там еще что-нибудь вылезет,господи когда же стабильность наступит?
Проходимец
Дата регистрации : 2015-04-22

в Ср Апр 22, 2015 4:57 pm
Проходил мимо,думаю дай ко зайду!)))
Вероника
Дата регистрации : 2015-03-20

в Чт Апр 23, 2015 5:09 am
Да уж, не проходите мимо, как говорится. А я вот тут зашла на сайт
ЖК "Изумрудных Холмов" - там такие рассрочки хорошие. Но мне то вот, поближе к Москве хочется. Может у них и здесь такие рассрочки будут?
Maksim
Дата регистрации : 2015-04-07

в Чт Апр 23, 2015 2:46 pm
@Вероника пишет:Да уж, не проходите мимо, как говорится. А я вот тут зашла на сайт
ЖК "Изумрудных Холмов" - там такие рассрочки хорошие. Но мне то вот, поближе к Москве хочется. Может у них и здесь такие рассрочки будут?
Заинтересовали,спасибо, сейчас зайду!
Джокер
Дата регистрации : 2015-03-10

в Чт Апр 23, 2015 3:13 pm
Я уже весь интернет облазил, в поисках информации о застройщиках. Выделил для себя нескольких, в том числе " Эталон", теперь объекты выбираю, желательно подешевле.

Последний раз редактировалось: Джокер (Пт Май 22, 2015 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Игорь
Дата регистрации : 2015-04-07

в Пт Апр 24, 2015 2:31 pm
А чего туда бегать,нового ничего не нашел,переплата везде бешенная,берешь квартиру за 5 лямов,отдаешь 13,совсем сбрендили банки.Может вообще как-то без них строители обходились бы,чего этих прихлебателей на себе везти,производить ничего не производят,только деньги из народа выкачивают.
Инженер
Дата регистрации : 2015-04-27

в Пн Апр 27, 2015 11:15 am
@Вероника пишет:Да уж, не проходите мимо, как говорится. А я вот тут зашла на сайт
 По "Изумрудным Холмам" конечно акции хорошие проводятся, но это все таки Подмосковье. ЖК "Золотая Звезда" - это МОСКВА! Тут другой расклад будет я думаю, и рассрочки другие, наверное не такие заманчивые Evil or Very Mad к сожалению.
Норильчанин
Дата регистрации : 2015-04-28

в Вт Апр 28, 2015 10:52 am
Всем привет! Брали у Эталона в Изумрудных холмах 1-шку в декабре 2010-го. В июне 2013-го (как и обещали) получили ключи. В сентябре 2014-го стали собственниками (собственность делал Эталон). От себя могу сказать, что застройщик надежный, строит качественно и в сроки укладывается. Что касательно недовольных чем-то, их и в Холмах хватает, можете почитать форум www.izum.info .
Новосел
Дата регистрации : 2015-04-21

в Вт Апр 28, 2015 4:12 pm
@Норильчанин пишет:Всем привет! Брали у Эталона в Изумрудных холмах 1-шку в декабре 2010-го. В июне 2013-го (как и обещали) получили ключи. В сентябре 2014-го стали собственниками (собственность делал Эталон). От себя могу сказать, что застройщик надежный, строит качественно и в сроки укладывается. Что касательно недовольных чем-то, их и в Холмах хватает, можете почитать форум www.izum.info .
Спасибо за информацию,пошел смотреть по ссылке.
педагог

в Вт Апр 28, 2015 6:30 pm
@ZERO пишет:А как с ипотекой сейчас,слышал банки не дают под незавершенное строительство,кто знает что?
Я уже отвечала на этот вопрос в другой теме, поэтому повторюсь - так как мне это тоже надо, специально поинтересовалась в сбербанке, сказали - дадут ипотеку и на уровне котлована. Главное что бы был договор у банка с этим застройщиком на выдачу ипотеки на этот строящийся объект.
педагог

в Вт Апр 28, 2015 6:37 pm
@Норильчанин пишет:Всем привет! Брали у Эталона в Изумрудных холмах 1-шку в декабре 2010-го. В июне 2013-го (как и обещали) получили ключи. В сентябре 2014-го стали собственниками (собственность делал Эталон). От себя могу сказать, что застройщик надежный, строит качественно и в сроки укладывается. Что касательно недовольных чем-то, их и в Холмах хватает, можете почитать форум www.izum.info .
Спасибо большое за информацию, стало как то спокойнее за выбранное решение о возможной покупке у этого застройщика. Наверное не зря жду, мне желателен этот район. На сайт конечно зайду, время еще достаточно.
Юлия Дёмина
Дата регистрации : 2015-04-29

в Ср Апр 29, 2015 4:31 pm
У меня тоже есть друзья, которые строились через них и в Питере, и в Москве. Никто не жалеет. Строят они  лучше многих. Достроили все, даже в кризисный год. Рассрочки, ипотеки и кредиты у них - одни из самых адекватных, это точно. Бывает задержка со сроками, но это как не печально - нормальная российская практика
Инженер
Дата регистрации : 2015-04-27

в Чт Апр 30, 2015 10:26 am
То, что у них качество строительства и ремонта – одна из сильных сторон, это я знаю, так сказать из первых уст. При покупки квартиры с отделкой - все довольны. Окна и балконы тоже можно не переделывать - тепло, хорошо. Действительно, главная проблема у них - задержка сроков сдачи, ну я бы сказал, что по сравнению с другими, она незначительна.
Град
Дата регистрации : 2015-04-11

в Чт Апр 30, 2015 10:59 am
@Инженер пишет:То, что у них качество строительства и ремонта – одна из сильных сторон, это я знаю, так сказать из первых уст. При покупки квартиры с отделкой - все довольны. Окна и балконы тоже можно не переделывать - тепло, хорошо. Действительно, главная проблема у них - задержка сроков сдачи, ну я бы сказал, что по сравнению с другими, она незначительна.
Для меня вообще непонятно,зачем люди покупают квартиры с отделкой,если здесь же начинают ремонт,жалко же труд строителей,тем более новое все,неужели настолько привередливые и денег девать некуда,ну хотя бы год-два пожили.
Дюймовочка
Дата регистрации : 2015-03-12

в Пт Май 22, 2015 5:47 pm
«Мы стараемся быть эталоном в своей отрасли…» Кто хочет больше узнать о компании -  интервью заместителя директора компании "Эталон-Инвест" Елены Смаковской телеканалу "ПРО Бизнес" https://www.youtube.com/watch?v=dkG82uYOJ9A
Nata300
Дата регистрации : 2015-05-25

в Пн Май 25, 2015 6:37 pm
@Nino пишет:Судя по двум крупным проектам  в Москве - «Изумрудные холмы» и «Эталон-Сити» , это мощная строительная компания. Слышала, что в "Холмах", сначала была задержка со строительством, но последние сданные корпуса «опоздали» всего на пару месяцев. Так что сроки строительства она выдерживает. Будем надеяться, что так будет и с "Золотой Звездой".
Устаревшая информация. Теперь они стараются строить даже с опережением графика.
Владислав
Дата регистрации : 2015-03-16

в Ср Май 27, 2015 9:20 am
@Nata300 пишет:
@Nino пишет:Судя по двум крупным проектам  в Москве - «Изумрудные холмы» и «Эталон-Сити» , это мощная строительная компания. Слышала, что в "Холмах", сначала была задержка со строительством, но последние сданные корпуса «опоздали» всего на пару месяцев. Так что сроки строительства она выдерживает. Будем надеяться, что так будет и с "Золотой Звездой".
Устаревшая информация. Теперь они стараются строить даже с опережением графика.
Точно, у них даже сайт такой есть, где выполнение графиков работ расписаны
-http://www.lenspecsmu.ru/press/bs/
Любопытный
Дата регистрации : 2015-03-18

в Ср Май 27, 2015 10:15 am
@Дюймовочка пишет:«Мы стараемся быть эталоном в своей отрасли…» Кто хочет больше узнать о компании -  интервью заместителя директора компании "Эталон-Инвест" Елены Смаковской телеканалу "ПРО Бизнес" https://www.youtube.com/watch?v=dkG82uYOJ9A
Кстати очень полезное интервью, для тех, кто действительно думает покупать у "Эталона". А долгостроев за Эталоном/Ленспецсму никогда не было, пока, судя по интернету. Иногда, с выдачей ключей и собственностью тянули (в Изумрудных холмах по крайней мере так).
Иван
Дата регистрации : 2015-04-17

в Чт Май 28, 2015 9:56 am
Кто всерьез рассматривает покупку квартиры у "Эталона", этот форум будет очень интересен. Лично я уже там был и он мне во многом помог определиться с выбором застройщика.
Vadim
Дата регистрации : 2015-06-01

в Пн Июн 01, 2015 4:00 pm
А мне, посоветовал этого застройщика мой коллега по работе - новосел "Изумрудных Холмов". Он сейчас живет в своей квартире после многих лет съемных и такой счастливый.
Витязь
Дата регистрации : 2015-03-14

в Вт Июн 02, 2015 10:42 am
@Vadim пишет:А мне, посоветовал этого застройщика мой коллега по работе - новосел "Изумрудных Холмов". Он сейчас живет в своей квартире после многих лет съемных и такой счастливый.
И чему он радуется? То.что после сьемной квартиры купил наконец то свой угол,это понятно,но рано или поздно этот эффект пройдет,розовые очки спадут и что хорошего его взгляд обнаружит в Красногорске?
Виктор
Дата регистрации : 2015-03-11

в Вт Июн 02, 2015 12:46 pm
В чем то Витязь и прав конечно,розовые очки имеют эффект присутствия не только в данной ситуации.Но все зависит от характера человека,а может его устраивает именно это место и этот образ жизни.Каждому свое!
Права доступа к этому форуму: