Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink
Поделиться
Перейти вниз
Дюймовочка
Дата регистрации : 2015-03-12

Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

в Вт Апр 07, 2015 9:03 pm
Инвестирование в период кризиса.
Яков
Дата регистрации : 2015-04-07

Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

в Ср Апр 08, 2015 12:45 pm
За год объем предложения квартир и апартаментов значительно вырос практически во всех сегментах первичного рынка жилья в старых границах Москвы. Риелторы отмечают  высокий рост цен на апартаменты и квартиры премиум-класса. Это обусловлено тем, что  ценники предложений в таких сегментах часто выставляются в условных единицах. Только в комфорт- и экономклассе отмечается снижение цен. И чем быстрее вложитесь,тем лучше!
Олег Демин
Дата регистрации : 2015-03-20

в Пт Апр 10, 2015 9:30 am
Я тоже так считаю. Что бы было выгодно, брать надо на стадии котлована, если конечно застройщик вызывает доверие, как в данном случае. Застройщик известный и в Москве и в Питере. Обьекты, как говорится все на лицо.
Ольга Гилева
Дата регистрации : 2015-03-21

в Пт Апр 10, 2015 12:03 pm
Я хочу купить для себя. Важнейшим аргументом, при покупке квартиры, для меня является общественный транспорт, а с этим тут насколько я поняла, все нормально. Но экология мягко говоря оставляет желать лучшего. Поэтому все будет зависеть от стоимости.
Diana
Дата регистрации : 2015-03-19

в Пт Апр 10, 2015 8:50 pm
@Олег Демин пишет:Я тоже так считаю. Что бы было выгодно, брать надо на стадии котлована, если конечно застройщик вызывает доверие, как в данном случае. Застройщик известный и в Москве и в Питере. Обьекты, как говорится все на лицо.
На стадии котлована, это конечно дешевле, но страшно... affraid, главное что бы достроили хоть и затянут немного. Другие проекты пока рассматривала - цены задрали по мере продвижения строительства, и ведь достраивают.
Витязь
Дата регистрации : 2015-03-14

в Сб Апр 11, 2015 4:16 pm
Как-то у китайцев получается цены не поднимать за период строительства,В Биробиджане строят,обозначили цену на котловане,на ней и закончили,мы же за чтобы не взялись,везде дорого((((
Яков

в Сб Апр 11, 2015 5:35 pm
@Витязь пишет:Как-то у китайцев получается цены не поднимать за период строительства,В Биробиджане строят,обозначили цену на котловане,на ней и закончили,мы же за чтобы не взялись,везде дорого((((
Почему дорого,все очень просто: Японец приезжает в Россию на аналог своей фирме,говорит директору:у меня на фирме работает 8 человек,а у Вас,тому неудобно сказать что 90,он отвечает 9. На следующий день японец приходит весь опухший,что с Вами-всю ночь не спал,думал,что у Вас девятый делает. Very Happy +1000000000000000

Последний раз редактировалось: Яков (Чт Апр 16, 2015 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Света
Дата регистрации : 2015-04-10

в Пн Апр 13, 2015 10:52 am
Реакция пошла цепная,дорожает все,уже независимо от санкций и курса валют.Думаю вряд ли устоит рынок первички от соблазна повысить цены и предпосылки для этого есть-льготная ипотека,ну сятое дело ближнего обобрать,тем более из казны хапнуть.Нет патриотизма в наших душах,беда это наша,национальная.
Марк
Дата регистрации : 2015-04-13

в Пн Апр 13, 2015 5:39 pm
@Витязь пишет:Как-то у китайцев получается цены не поднимать за период строительства,В Биробиджане строят,обозначили цену на котловане,на ней и закончили,мы же за чтобы не взялись,везде дорого((((
Меня как раз в поднятие цены все устраивает, и я думаю-не меня одного. Многие  берут "про запас" или "не решивших, что будут делать с квартирой дальше", рассматривая вложение в новостройку, как способ сохранить свои сбережения (особенно на фоне девальвации рубля).
Наталья
Дата регистрации : 2015-04-14

в Ср Апр 15, 2015 11:22 am
Конечно, экологическая обстановка здесь оставляет желать лучшего, поэтому то, что там рядом парковая зона – это достаточно веский критерий для покупки жилья. Измайловский парк -  один из самых больших парков столицы. Мое любимое место в Москве!!! С каждым годом он становится все более красивым и ухоженным.
Кирилл
Дата регистрации : 2015-03-29

в Ср Апр 15, 2015 1:00 pm
В принципе идеальный район для молодежи и работа рядом и отдохнуть есть где.
Ник

в Пт Апр 17, 2015 2:01 pm
Красивый и всё более ухоженный парк. Электродный завод перестал коптить небо не так давно и с тех пор химией на западе парка и не пахнет. Рекомендую!
Иван
Дата регистрации : 2015-04-17

в Пт Апр 17, 2015 2:37 pm
Вообще то по статистике, именно в период кризиса большинство компаний-застройщиков идут на снижение стоимости м2. В данном случае пока, эта компания(читал интервью), дешевле продавать квартиры не намеренна. Ну мы подождем, еще не вечер.
Sergey
Дата регистрации : 2015-04-20

в Пн Апр 20, 2015 3:20 pm
При таком раскладе (снижении себестоимости) я бы тоже купил. Ну а пока здесь ничего не известно, поэтому говорить об инвестировании еще рано. Откровенно говоря выше однушки не полезу в любом случае, потому что для перепродажи она самая выгодная. Ее берут и для жизни и для сдачи внаем.
Витязь
Дата регистрации : 2015-03-14

в Вт Апр 21, 2015 2:49 pm
@Sergey пишет:При таком раскладе (снижении себестоимости) я бы тоже купил. Ну а пока здесь ничего не известно, поэтому говорить об инвестировании еще рано. Откровенно говоря выше однушки не полезу в любом случае, потому что для перепродажи она самая выгодная. Ее берут и для жизни и для сдачи внаем.
Посмотрел калькулятор ипотеки от Сбербанка,даже при таком щадящем проценте(11,9%) сумма выскакивает фантастическая и переплата немалая.
Яков

в Пт Апр 24, 2015 3:13 pm
Как-то получается в других странах мира под 3% давать кредиты,ну а у нас грабеж на законных основаниях,когда же прикроют эту лавку?
Света
Дата регистрации : 2015-04-10

в Вт Май 19, 2015 3:59 pm
@Яков пишет:Как-то получается в других странах мира под 3% давать кредиты,ну а у нас грабеж на законных основаниях,когда же прикроют эту лавку?
Ну что сравнивать с другими странами. Все не так просто, тем более, когда не разбираемся в банковском бизнесе.
NNN10
Гость

в Вт Май 19, 2015 4:29 pm
Если застройщик выполнит все, что запланировано в проекте: подземный паркинг,  дошкольные и школьные учреждения, другие объекты инфраструктуры. Так же, там должна быть построена к этому времени новая поликлиника, Измайловский парк рядом, закрытие многих заводов и в связи с этим улучшение экологической ситуации, все это сыграет свою роль в популярности этого ЖК. Хотя, главный критерий - цена 1 кв.м.
Ольга Гилева
Дата регистрации : 2015-03-21

в Ср Май 20, 2015 12:04 pm
@Diana пишет:
На стадии котлована, это конечно дешевле, но страшно... affraid, главное что бы достроили хоть и затянут немного. Другие проекты пока рассматривала - цены задрали по мере продвижения строительства, и ведь достраивают.
Люди разные бывают, кто-то легко рискует, а кто-то никогда не свяжется с новостройкой и у обоих железные аргументы. Я считаю, что риски здесь средние: и не высокие и не маленькие.
Diana
Дата регистрации : 2015-03-19

в Ср Май 27, 2015 10:31 am
Пока мы тут рассуждаем - стоит или не стоит покупать, люди то вовсю суетятся, звонят в офис Эталона, ждут продаж.
Ник

в Пн Июн 01, 2015 12:37 pm
NNN10 пишет:Если застройщик выполнит все, что запланировано в проекте: подземный паркинг,  дошкольные и школьные учреждения, другие объекты инфраструктуры. Так же, там должна быть построена к этому времени новая поликлиника, Измайловский парк рядом, закрытие многих заводов и в связи с этим улучшение экологической ситуации, все это сыграет свою роль в популярности этого ЖК. Хотя, главный критерий - цена 1 кв.м.
Как всегда,обещаний море,будут ли они все или хотя бы частично воплощены в жизнь и не всегда строитель виноват в этом,существует много причин(кризис в том числе),по которым мы не скоро увидим обещанного.
Виктор
Дата регистрации : 2015-03-11

в Вт Июн 02, 2015 12:51 pm
А выгодно ли строителю заниматься обьектами социальной направленности?
Рудик
Дата регистрации : 2015-03-15

в Ср Июн 03, 2015 8:55 am
@Виктор пишет:А выгодно ли строителю заниматься обьектами социальной направленности?
На данном этапе застройки района,думаю строителям важно заявить о себе,как о компании,которая думает о нуждах будущих жильцов,квадраты ценится больше будут. Здесь главное не упустить момент и не передать инициативу в другие руки,я имею ввиду создание компанией застройщиком и своей же УК,хотя бы на первое время.
Полина
Дата регистрации : 2015-06-01

в Ср Июн 03, 2015 10:26 am
@Виктор пишет:А выгодно ли строителю заниматься обьектами социальной направленности?
Цена квадрата увеличится однозначно ,но и привлекательность обьекта продажи возрастет,посмотрите обьявления о продажах жилья,повсюду указывают как плюс доступность ТЦ,метро,дет садов и школ.
Игорь Г.
Дата регистрации : 2015-05-29

в Ср Июн 03, 2015 1:06 pm
Во первых район там обжитой,тем не менее дополнительные социальные обьекты в шаговой доступности не помешают.Но этим наверное коммерсанты больше занимаются,я имею ввиду торговые центры.
Права доступа к этому форуму: