Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink
Поделиться
Перейти вниз
gita
Дата регистрации : 2015-03-15

«Дневник строителя» – обзор квартиры в новостройке «Золотая звезда»

в Чт Май 17, 2018 10:25 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Первое сообщение в теме :

Неплохой и короткий новый обзорчик появился. Может интересно кому будет:

"Жилой комплекс «Золотая звезда» от девелопера «Группа Эталон» находится в границах «старой» Москвы рядом с шоссе Энтузиастов и одноименной станцией метро и состоит из восьми монолитно-кирпичных жилых корпусов. 

В новом выпуске ведущий рубрики «Дневник строителя» посетил одну из квартир в жилом комплексе и оценил транспортную доступность новостройки, оформление фасадов домов и отделку холла в одном из подъездов. 

Придется ли сразу после получения ключей от квартиры менять входную дверь, легко ли будет шпаклевать стены, какова фактическая высота потолка в квартире и сколько сантиметров от этой высоты можно «потерять» при ремонте, насколько плотно прилегают к стенам оконные профили, какой тип полотенцесушителя предусмотрен в ванной комнате и многое другое – смотрите в нашем видеообзоре".

https://www.novostroy-m.ru/dnevnik_stroitelya/zhk_zolotaya_zvezda?utm_medium=email&utm_source=unisender&utm_campaign=reviews

adookzs
Дата регистрации : 2016-07-01

Re: «Дневник строителя» – обзор квартиры в новостройке «Золотая звезда»

в Чт Июн 07, 2018 11:35 am
@adookzs пишет:Римонт под ключ от ГК ПИК.
Место действия ЖК Green Park  lol!

"Добрый день, меня зовут Алексей. Моя квартира находится в 1 сек. 3 блок (с отделкой). Квартиру должны были сдать 31 января 2018 г. Далее "ПИК" включили "умных застройщиков" и в одностороннем порядке перенесли срок сдачи объекта на 31 марта. Но и в этот срок господа не смогли ничего подготовить))) Сменив кучу подрядчиков: таджики, узбеки, армяне, украинцы... компания застройщик толком ничего не добилась. 01 апреля позвонили и пригласили на приёмку квартиры. Ну не буду описывать всего ужаса, который творился там. Начиная с раздолбанного входа в здание, не работающего лифта, пожарных рукавов, системы пожаротушения, строительного мусора в местах общего пользования. В самой квартире криво подклеены обои, ламинат весь царапанный и уложен неровно с нарушением технологий, окна поцарапаны, створки оконные тоже, на отливах с внешней части какие-то масляные разводы, система пож.безопасности не работает, вентиляция не работает, двери это вообще отдельная песня))))) Они неровно установлены, декоративные части выпадают, ручки плохо регулируются. 30 апреля приехал повторно....Ещё маленькая приятная вещь-господа из Средней Азии курили в моём туалете (бычки лежали по всей ванной), ну и справляли туда свою нужду. В общем не принял квартиру, накатал претензий на 5 листов, менеджер зафиксировал. Предложили подписать дефектовый акт в котором фигурировала фраза "Приобретатель, считает помещение пригодным для дальнейшей эксплуатации и проживания". Я смеялся до слёз, в офисе было ещё пару клиентов, которые были уже готовы подписать акт не прочитав его, но увидев мою реакцию передумали. Менеджер позвал старшего менеджера, далее они звонили в юр. отдел. В общем степень не понимания того, что они делают достигла наивысшей точки. Дефектовый акт не подписал. Позже он сказали, что уже устраняют недоделки, несмотря на то. что акт я не подписал. Приезжал на объект 16 мая, 15 мая позвонил мне старший менеджер, чтобы разрешить "проблемную" ситуацию. Оказался очень адекватным человеком, вызвал подрядчика, прошлись по квартире. Я показал все недоделки и нарушения. Кроме окон за 16 дней компания "ПИК" никаких элементов не поменяла, работ тоже никаких не произвела. Даже грязь не убрали и пол не помыли. При этом я им писал 3 заказных письма с просьбой сообщить, когда работы будут завершены? Никто мне на них не ответил, звонил в "ПИК", письма они получили, им присвоены номера. Сделал запрос, чтобы мне выдали копию планировочных решений (расскажу маленькую хитрость-в квартирах с отделкой, где кухня совмещена с гостиной стена сделана из гипсокартона, что скрыть неровность стены. Кухонные ящики на ней держатся не смогут, доказано 3 замерщиками кухонь. Делайте за свой счёт, выравниваете стены, шпаклюйте, выкладывайте пазагребневые кирпичи и у вас кухня)-тоже не предоставили док-ов. Менеджер сказал, что руководству компании на эту ситуацию, ну немного на....ть. Он пытается до них донести серьёзность ситуации, но реакция не всегда правильная, а главная эффективная. Как же не стыдно вызывать людей на осмотр такой квартиры. ПИК-это просто позор. В офисе улышал от одного жильца, что он принял квартиру с отделкой, начал ставить мебель, а у него из под ламината пошла вода))))
Не выдержав этого маразма я уехал на работу. Вечером мне начал названивать прораб с вопросами, какие именно косяки из акта я считаю главными. 
Где он находят этих подрядчиков я не знаю, но ребята с клиентами явно не общались. Объяснил, что не приму квартиру, когда они не приведут её в нормальное санитарное состояние, а также устранят все замечания. На другой стороне трубки человек явно не понял, чем я недоволен. Писал в Прокуратуру, Мэрию Москвы, Госстройнадзор, управу района-одни отписки.
Написал исковое заявление, пойду на следующей неделе в Пресненский  суд"

Продолжение мытарств Алексея с ГК ПИК

Всем привет!
У меня задержка по выдаче квартиры с отделкой уже 4 мес. в 1 секции, 3 блоке. ПИК на претензионные письма не отвечает. Подал в суд, исковое написал сам (в интернете полно примеров). 21 июня назначено заседание. По практике решения судов, обычно сумму режут напополам, чтобы граждане не обогощались за счёт застройщика. Видимо господа от застройщика хорошо работают с властью. Написал на 2 листах замечания по отделке. Кроме окон ничего не поменяли и менять не собираются. Мне дали контактный номер суб.подрядчика, писал раза 2 ему. Одни отписки, мол устраним, работаем. Был в квартире 2 раза, ничего они не делают с 30 апреля, продолжают курить к квартире и ходить в туалет))) Вот так компания ПИК относится к своим клиентам. Это при том, что у меня надо переклеивать обои, перестилать ламинат и переустанавливать двери) 15 июня заканчивается 45 дневный срок на устранения замечаний, но они конечно же не успеют. Не покупайте квартиры на этом объекте   
Oliver16
Дата регистрации : 2016-09-30

Re: «Дневник строителя» – обзор квартиры в новостройке «Золотая звезда»

в Чт Июн 07, 2018 1:45 pm
 Не покупайте квартиры на этом объекте   

Несколько неккоректен призыв.
На остальных надо посмотреть

https://www.novostroy-m.ru/statyi/putilkovo_protiv_zastroyschikov_jiteli?utm_medium=email&utm_source=unisender&utm_campaign=165128409
Права доступа к этому форуму: